V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградские железнодорожники напоминают о правилах перевозки животных

Волгоградские железнодорожники напоминают о правилах перевозки животных

Приволжская железная дорога напоминает правила перевозки домашних животных в поездах дальнего и пригородного сообщения.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, перевозка домашних животных осуществляется в соответствии с «Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на Федеральном железнодорожном транспорте». Согласно пунктам 68 и 69 данного правила перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с двухместными купе и вагонов повышенной комфортности, при наличии ветеринарной справки и с оплатой за перевозку.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. За провоз без оплаты владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Кроме того, при перевозке домашних животных их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.

В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных производится в намордниках и с поводком в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона, в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, с оплатой полной стоимости всех мест в купе, а также в тамбуре пригородного поезда под наблюдением владельцев или сопровождающих. Отметим, что собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.

Подробнее с правилами перевозки домашних животных можно ознакомиться на информационных стендах и в справочных вокзалов ОАО «РЖД», а также по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» (ЕИСЦ) – 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем