СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В музее «Старая Сарепта» открылась выставка миниатюрной техники

В музее «Старая Сарепта», а также в Волгоградской областной библиотеке имени Горького открылась необычная выставка военной техники. Все экспонаты представляют собой модели боевой техники и модели солдат времен Великой Отечественной войны, выполненные в масштабе 1:35. Их своими руками сделали члены клуба любителей стендового моделизма «Сталинградский фронт».

Как сообщили V1.ru в музее «Старая Сарепта», свои модели на выставку отдали мастера разного возраста, самому младшему из которых – Коле Осипову – всего шесть лет. Есть в экспозиции и работы его папы Владимира Валерьевича, который уже давно увлекается изготовлением моделей.

«Всего в выставке приняли участие порядка 15 членов нашего клуба, – рассказал Осипов старший. – Модели выполняются из различных материалов: из пластика, магазинных наборов и эпоксидной смолы. Мой сын сделал модель корабля «Стерегущий», который в 1904 году вступил в бой с японской эскадрой и пал в неравном бою, не спустив флага. Он выполнен из бумаги».

Также на выставках миниатюр можно увидеть легендарные Т-34, немецкие танки и бронемашины, самолеты. Члены клуба «Сталинградский фронт» проводят для всех желающих мастер-классы по изготовлению и покраске моделей а также по доработке магазинных наборов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter