СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде протестировали пневматическое ружье для подводного спорта

В Волгограде состоялось тестирование пневматического ружья для подводного спорта нового поколения – АК 7,62 «Сталкер».

Как сообщили V1.ru в Волгоградской региональной общественной организации «Федерация подводного спорта», тестирование проходило в бассейне закрытого плавательного комплекса Волгоградских профсоюзов (Центральный бассейн).

На тест был приглашен разработчик уникального оружия для подводного спорта, капитан сборной России по подводной охоте и стрельбе, официальное лицо бренда Sargan Павел Антонов, недавно вернувшийся с командой после удачного выступления на соревнованиях по подводному спорту в Италии. Сборная России завоевала серебряные медали в упражнении по подводной стрельбе «Эстафета», оставив позади сборные Италии и Украины, которые традиционно занимают призовые места.

В тестировании участвовало более 25 человек, было произведено более 250 выстрелов. Показатели по точности выстрела, выросли в среднем на 36. Ружья, участвующие в тестировании будут разобраны, исследованы и по результатам анализа – доработаны.
Павел Антонов, главный тренер сборной России по подводной охоте: «Я очень рад такой активности волгоградских подводных охотников. Мы проводили тестирование в разных городах, и, хочу отметить, в Волгограде прошло одно из лучших мероприятий. Я буду оказывать волгоградской Федерации подводного спорта всю необходимую помощь по
развитию подводной стрельбы и подводной охоты».

В ходе переговоров руководством ВРОО «Федерация подводного спорта» было заключено двустороннее соглашение о сотрудничестве с Московским государственным университетом физической культуры спорта и туризма об обмене опытом в подготовке высококвалифицированных педагогов в области подводного спорта. В ноябре 2011 года в Москве будут проходить переподготовку несколько тренеров по подводному спорту из Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter