СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоград поможет изготовить накидку для британской статуи Леди Годивы

Сегодня в британский город-побратим Волгограда Ковентри отправлен необычный подарок – изготовленное руками волгоградцев лоскутное покрывало с символикой двух городов.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в дальнейшем подарку предстоит стать фрагментом накидки для десятиметровой статуи Леди Годивы, являющейся символом равенства, честности и социальной справедливости. Статую установят в Ковентри в честь открытия Олимпийских игр 2012 года. Накидка статуи будет изготовлена из множества отдельных фрагментов размером один квадратный метр, выполненных как английскими ремесленниками, так и жителями всех городов-побратимов Ковентри.

Волгоградский фрагмент будущей накидки изготовили воспитанники муниципального лицея №5 имени Гагарина, на протяжении нескольких лет участвующего в межнациональных программах по укреплению побратимских связей. В результате проведенного конкурса эскизов победу одержала работа семьи Корнеевых, по которой и было изготовлено лоскутное покрывало. В эскизе отражена символика Сталинграда-Волгограда и Ковентри.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter