V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Бесхозные мобильные объекты будут использованы по усмотрению властей

Бесхозные мобильные объекты будут использованы по усмотрению властей

Власти Волгограда продолжают работу по ликвидации самовольно установленных на территории города мобильных объектов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, прежде всего, собственникам предлагается добровольно перенести объект на другое место, соответствующее действующей схеме размещения нестационарных торговых объектов, и оформить право на земельный участок. В противном случае дело о сносе киоска направляется в суд.

Так, на территории Красноармейского района находится несколько незаконно установленных объектов, владельцы которых никак не проявляют себя. В частности, один из них размещен на главной магистрали района – проспекте Героев Сталинграда. Закон позволяет открыто использовать данные объекты для муниципальных нужд. Если собственник не объявится в течение года, павильоны перейдут в муниципальную собственность.

Отметим, что за последнее время на основании решения суда демонтировано 32 незаконно установленных объекта. Еще около 20 исполнительных листов находятся в производстве Красноармейского районного отдела управления Федеральной службы судебных приставов. Добровольно снесли или перенесли свои киоски на предложенное администрацией района место 18 ответчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем