СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области увеличилось количество многодетных семей

За прошедший год количество многодетных семей в Волгоградской области выросло на десять процентов, а число детей в них возросло на девять процентов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, всего на территории региона проживают 16 тысяч многодетных семей, свыше двух тысяч которых воспитывают около шести тысяч детей-близнецов. Многодетные семьи получают ежемесячную денежную выплату на оплату коммунальных услуг в размере 815 рублей. Также им положена ежеквартальная денежная выплата – по 233 рубля на каждого ребенка, совместно проживающего с родителями или усыновителями. Ежегодно многодетные семьи получают дотацию 350 рублей на одного ребенка школьного возраста на подготовку к школе.

Меры социальной поддержки оказываются и малоимущим семьям. В этом году ежемесячное пособие для такой категории граждан, имеющих детей, составляет 257 рублей, ежемесячное пособие на детей одиноких матерей – 514 рублей, ежемесячное пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов – 385 рублей, ежемесячное пособие на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву – 385 рублей. Помимо того, меры социальной поддержки в виде ежемесячных денежных выплат предоставляются беременным женщинам, кормящим матерям и детям в возрасте от одного года до трех лет в семьях со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Беременным женщинам и кормящим матерям – в размере 500 рублей, детям в возрасте от одного года до трех лет –  300 рублей. В регионе действует ежегодная единовременная денежная выплата на детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, проживающих в малоимущих семьях с единственным родителем-отцом. Она составляет 1932 рубля. Также выплачивается пособие одному из родителей за второго и последующего ребенка-инвалида, нуждающегося в уходе, в размере 530 рублей. С целью повышения рождаемости на территории Волгоградской области выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка. Его размер ежегодно индексируется и в нынешнем году составляет 9211 рублей.

В пресс-службе администрации Волгоградской области отмечают, что число браков в прошлом году по сравнению с 2009 годом в нашем регионе увеличилось, а число разводов сократилось. Браков заключено почти в два раза больше, чем зарегистрировано разводов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter