СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет фестиваль неправильного кино

Поделиться

20 сентября в РЦ «Киноплекс» в молле «Парк Хаус» стартует 10 Фестиваль неправильного кино.

Как сообщили организаторы, это одно из крупнейших культурных событий для более чем 40 городов СНГ и уж точно крупнейшее по географии кинособытие России. В рамках фестиваля горожане получат уникальную возможность посмотреть фильмы последних лет, снятые с любовью к искусству, а не к бюджетам и силиконовым красоткам. Здесь и крепко сбитые сюжеты, и интересные персонажи, и отменная актерская игра, и шикарная операторская работа, и, наконец, естественная красота.

Поделиться

Все фильмы фестиваля неправильного кино в российский прокат выйдут впервые. Так, 18 сентября состоялся предпремьерный показ одного из фильмов фестиваля – «Цыпленок с черносливом». Ни один зритель не остался равнодушным к этой картине. Этот фильм стал главной интригой Венецианского кинофестиваля прошлого года. Остроумная экранизация графического романа Маржан Сатрапи – волшебная история жизни талантливого музыканта Насера Али, разворачивающаяся в красочных восточных декорациях Ирана 50-х годов. Когда его любимая скрипка разбилась вдребезги, даже в самых дорогих инструментах Насер слышит фальш. Музыкант запирается в своей комнате с твердым намерением умереть за восемь дней. Обнаженная Софи Лорен, властная мать, нелюбимая жена, Люцифер и любовь всей его жизни каруселью сменяют друг друга в эти сумасшедшие дни.

Кроме «Цыпленка с черносливом» в рамках фестиваля будут показаны кинофильмы «Блуждание ягнет», «Вкус Средиземного моря», «Я не Гарри Дженсон», «Под сахарной пудрой» и «Вампирша против Франкенштейна».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter