СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Олег Михеев не отдаст и не продаст Центральный стадион властям региона

Поделиться

Депутат Государственной думы Олег Михеев заявил, что не собирается отдавать или продавать Центральный стадион администрации Волгоградской области из-за отсутствия в ней толковых управленцев.

Как сообщил господин Михеев, прошедшая 4 июля возле стадиона молодежная акция протеста не является чем-то новым. «Это стиль, разработанный Ефимовым (спикер областного парламента и лидер регионального отделения «Единой России» – прим. авт.) – незаконный митинг, на который согнали молодежь с сельских районов области, – заявил господин Михеев. – Так уже было в Волжском и Калаче-на-Дону. В Интернете на многих форумах пишут, что платили за участие по 300 рублей. Если «Единая Россия» (которая приняла закон о митингах) сама не может соблюсти законность даже своих акций протеста, то это красноречиво говорит о качестве закона. Причем, полиция ни разу не препятствовала проведению подобных несанкционированных сборищ единороссов. Им дозволено все».

Также господин Михеев заявил, что не видит смысла отдавать стадион региональным властям, но уже давно предлагает частно-государственное партнерство.

«Мое предложение о создании частно-государственного партнерства для строительства современной арены было и у Максюты, и есть у Бровко. Так что, образно говоря, в этом вопросе мяч уже очень долгое время находится у губернатора, – заявил Олег Михеев. – Никогда никто не обещал, что стадион будет продан или передан региональным властям. Во-первых, я не вижу там толковых управленцев, которые могли бы реализовать проект. Во-вторых, как можно передать стадион чиновникам, которые на строительстве моста «съединоросили» полтора миллиарда рублей; из венчурного фонда «съединоросили» 140 миллионов рублей бюджетных средств; из программы поддержки сельхозпредприятий по льготному ГСМ «съединоросили» 70 миллионов рублей; на подготовке к презентации национального центра патриотического воспитания «Победа» – 9,6 миллиона рублей (и мечтают освоить еще 90 миллиардов), а на салюте 9 Мая – миллион рублей?»

Господин Михеев считает, что «стадион находится в надежных руках – у организации, которая будет заниматься строительством новой современной арены. Нужно понимать, что на этом месте все будет снесено и заново отстроено. Поэтому сейчас инфраструктура стадиона поддерживается на том уровне, чтобы можно было проводить матчи российского первенства по футболу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter