СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Похитившим 17 миллионов рублей мошенникам вынесли приговор

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда Волгограда в отношении осужденных Михаила Нама, Александра Кима, Александра Шегая, Елены Лукьяновой.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе Волгоградского областного суда, установлено, что члены организованной преступной группы похитили под видом получения кредитов на покупку автомобилей денежные средства Волгоградского филиала ОАО «МДМ-Банк» в размере 16 миллионов 726 тысяч рублей. По данному факту в отношении них было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Центральным районным судом Михаил Нам был признан виновным в совершении 115 эпизодов мошенничестве. Ему назначили наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 800 000 рублей.

Александра Шегая за аналогичные преступления приговорили к 4,5 годам колонии общего режима со штрафом 400 000 рублей.

Елена Лукьянова признана в виновной в совершении шести эпизодов мошенничества. Ей назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 000 рублей. Ким приговорен к трем годам лишения свободы со штрафом в размере 100 00 рублей.

Осужденные остались недовольны вынесенным приговором и обжаловали его. Но суд кассационной инстанции оставил приговор в силе, а кассационные жалобы – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter