СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Бухгалтер ООО «Гостиница «Южная» ответит за растрату в особо крупном размере

В Ворошиловский районный суд города Волгограда для рассмотрения по существу поступило уголовное дело в отношении госпожи Трашиной, являвшейся бухгалтером-кассиром ООО «Гостиница «Южная».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Ворошиловского районного суда, женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Следствием установлено, что в период с 6 января 2007 года по 28 февраля 2010 года подсудимая получала от ответственных по кассовым аппаратам сотрудников ООО «Гостиница «Южная» под отчет суммы выручек за период рабочей смены. Из корыстных побуждений госпожа Трашина составляла приходные кассовые ордера, отчеты кассиров и администраторов с указанием меньшей суммы, чем было получено ею, при этом разницу между полученными денежными средствами и указанными ею в бухгалтерских документах женщина присваивала себе.

Таким образом обвиняемая присвоила себе денежные средства на общую сумму 15 113 766 рублей 58 копеек, причинив тем самым на указанную сумму материальный ущерб предприятию, на котором работала. Теперь по факту растраты в особо крупном размере злоумышленницу будут судить.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter