СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Жителя Казахстана за пересечение границы приговорили к полугоду колонии

Сегодня Волгоградским областным судом вынесен приговор гражданину Казахстана Ринату Жумабайеву, который обвинялся в незаконном пересечении  Государственной границы РФ .

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского облсуда, установлено, что подсудимый в феврале текущего года в одном из сел Западно-Казахстанской области Республики Казахстан договорился со своим знакомым Жаналиевым о незаконном пересечении Государственной границы РФ для встречи с их общей знакомой, жительницей Палласовского района Волгоградской области.

Поздним вечером того же дня, Жумабайев и Жаналиев отправились пешком из своего села без документов, на участке, расположенном в 15 метрах южнее пограничного знака, незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации с Республикой Казахстан и направились в село Кайсацкое Палласовского района Волгоградской области Российской Федерации, после чего были задержаны пограничным нарядом. Судом господин Жумабайев за совершенное преступление приговорен к пяти месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter