СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде расследуется дело по незаконному подключению к электросетям

Следователями УВД по Волгограду расследуется уголовное дело по факту незаконных подключений к электрическим сетям и несанкционированного потребления электроэнергии на сумму свыше 800 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, установлено, что с 1 мая 2009 года по 1 июня текущего года в многоквартирных жилых домах Центрального, Ворошиловского, Дзержинского, Советского, Тракторозаводского и Красноармейского районов Волгограда к электрическим сетям незаконно были подключены усилители приема радиосигнала. В результате МУП «Волгоградские межрайонные электрические сети» был причинен значительный материальный ущерб на сумму свыше 800 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по части первой статьи 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», сотрудниками ООО «Красноармейская управляющая компания» на основании предписания, вынесенного Государственной жилищной инспекцией Волгоградской области, демонтированы пять усилителей радиосигнала, несанкционированно установленных в многоквартирных жилых домах в Красноармейском районе, которые впоследствии изъяты для проведения технических исследований.

С целью недопущения конфликтных ситуаций, в местах демонтажа дежурили наряды сотрудников полиции, которые осуществляли охрану общественного порядка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter