СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Суд обязал чиновников установить светофор со звуковым сигналом

Вступило в законную силу решение Котельниковского районного суда Волгоградской области, которым постановлено обязать администрацию Котельниковского городского поселения оборудовать один из перекрестков пешеходным светофором с дублирующими звуковыми сигналами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, 24 марта текущего года комиссия по безопасности дорожного движения выявила недостатки в оборудовании автомобильной дороги на одном из перекрестков города Котельниково – в светофоре отсутствовала функция подачи звукового сигнала для слепых и слепоглухих пешеходов, что влекло нарушение конституционных прав граждан-инвалидов на жизнь и охрану здоровья.

Прокурор Котельниковского района Волгоградской области в интересах неопределенного круга лиц предъявил иск к администрации Котельниковского городского поселения о возложении обязанности выполнить мероприятия по безопасности дорожного движения и обязать администрацию Котельниково оборудовать данный участок автомобильной дороги пешеходным светофором с дублирующими звуковыми сигналами. Суд иск прокурора удовлетворил.

Кассационную жалобу представителя администрации Котельниковского городского поселения Котельниковского муниципального района Волгоградской области, в которой он оспаривал законность и обоснованность судебного постановления и просил его отменить, в обоснование жалобы указав на нарушение норм материального и процессуального права, судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без удовлетворения, не найдя оснований для отмены решения суда, постановленного в соответствии с требованиями закона и обстоятельствами дела. Теперь в срок не позднее четырех месяцев решение суда должно быть исполнено.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter