СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградское УФАС выявило необоснованное завышение цен на газ

Волгоградским УФАС установлен факт необоснованного завышения цен на сжиженный газ хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС, решение по делу о нарушении антимонопольного законодательства ОАО «СГ – Транс» в лице Коробковского филиала по транспорту газа было вынесено сегодня, 12 июля. Данное дело было возбуждено по заявлению жителя города Котово Волгоградской области в связи с высокими ценами на сжиженный газ в четвертом квартале прошлого года. Согласно вынесенному решению предприятие, занимающее доминирующее положение на рынке сжиженного углеводородного газа на территории Котовского района области, признано нарушившим запрет, установленный пунктом статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в установлении и поддержании хозяйствующим субъектом монопольно высокой цены на поставляемую продукцию в период с 1 по 11 января и с 23 марта по 9 июля 2009 года.

В настоящее время материалы дела о нарушении антимонопольного законодательства будут переданы должностному лицу УФАС по Волгоградской области для возбуждения дела об административном правонарушении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter