СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам продают опасные для здоровья мясо, молоко, рыбу и овощи

За первое полугодие этого года специалисты ветеринарной службы Волгограда на рынках и перерабатывающих предприятиях провели экспертизу более 35,5 тысяч туш крупного и мелкого рогатого скота, свиней, 188,2 тонны молока, свыше трех тысяч тонн растительных продуктов, а также 2,5 тонны рыбы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в результате к реализации не допущено почти 4,5 тысячи туш животных из-за выявленных болезней; 1,2 тонны рыбы; около 1,2 тонны молока как несоответствующего требованиям безопасности; 63,5 тонны плодоовощной продукции по органолептическим показателям и 3,15 тонны – по причине повышенного содержания нитратов.

В летний период особое внимание специалистами службы уделяется контролю качества мяса, потому что оно в жаркую погоду может испортиться во время транспортировки, хранения и в момент реализации. С мясом человеку передаются такие опасные заболевания как сибирская язва, эхинококкоз, финноз и другие. Кроме того, ветеринарная служба рекомендует горожанам пока воздержаться от покупки и употребления плодов бахчевых культур. Выявляется большое количество данной продукции с высоким содержанием нитратов. На днях по этой причине на одном из рынков Волгограда изъято 1,5 тонны опасных дыней и арбузов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter