СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам продавали опасные для здоровья роллы

Приговор жителю Краснооктябрьского района Волгограда за производство и сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности здоровья потребителей, вступил в законную силу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Краснооктябрьского районного суда, установлено, что подсудимый мужчина, имея образование повара четвертого разряда, самостоятельно осуществлял изготовление и последующую реализацию продукции японской кухни, в частности, роллов. Известно, что местный житель достоверно знал, что изготавливаемая им продукция по антисанитарным требованиям на данной точке продажи и условиям технологического процесса изготовления не соответствует ряду федеральных законов, но несмотря на это продолжал торговать роллами «Аляска» и «Нежные». По результатам пищевой экспертизы, представленные на исследование роллы в количестве по шесть штук каждого вида были признаны опасными для здоровья потребителей – в продукте содержались бактерии, являющиеся потенциальными возбудителями кишечной инфекции.

Торговец японской кухни был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и был приговорен к наказанию в виде штрафа в размере двух с половиной тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter