СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волжском задержан капитан судна, не оказавший помощь «Булгарии»

В грузовом порту города-спутника Волгограда Волжского сотрудниками транспортной прокуратуры был задержан капитан буксира «Дунайский-66» Александр Егоров, проплывший мимо терпящей бедствие «Булгарии», не оказав помощи тонущим людям.

Как сообщил V1.ru источник в правоохранительных органах, буксир «Дунайский-66» прибыл в грузовой порт Волжского 16 июля в 5:10. Сотрудники транспортной прокуратуры, подплыв на лодке, зашли на борт судна в районе Дубовки. За время следования судна в грузовой порт Волжского с капитаном была проведена беседа. Как подчеркнул собеседник, капитан буксира «Дунайский-66» не задержан и не арестован.

«Его поставили в известность о том, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 270 УК РФ «Неоказание капитаном судна помощи людям, терпящим бедствие», — пояснил источник. — Сойдя на берег в Волжском, капитан отправился в Казань, где его ждет более предметный разговор со следователями СУ СКР по республике Татарстан».

В волжском грузовом порту, в свою очередь, пояснили, что буксир «Дунайский» по настоящий момент находится в порту. По данным правоохранительных органов, по пути следования в судно подсел другой капитан, так что в настоящий момент ему ничто не мешает продолжить путь в конечную точку маршрута, которой является Астрахань.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter