СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградских детей кормят небезопасной крупой

Управление Россельхознадзора проводит проверки соблюдения правил хранения и закупки крупы, зерна и продуктов его переработки для детских образовательных учреждений города Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям, самыми распространенными из выявленных в ходе проверок нарушений оказались отсутствие документов, подтверждающих безопасность и качество крупы, а также отсутствие этикеток. При отсутствии документов невозможно определить поставщика и производителя продукта, дату его выработки, сроки и условия хранения. Кроме того, крупа зачастую принимается и хранится во вскрытых мешках, не предназначенной для хранения крупы таре. Употребление такой продукции может нанести вред здоровью детей.

Такие нарушения выявлены в ходе проверок в МОУ СОШ №118 Красноармейского района города. В данной школе крупы хранились без сертификата соответствия и удостоверения качества, на маркировочном ярлыке отсутствовала дата выработки крупы, а также отсутствовал сертификат соответствия. По результатам проверки было вынесено постановление о наложении административного наказания в виде штрафа на виновное должностное лицо – заведующую производством МОУ СОШ №118. Также выдано предписание об устранении нарушения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter