СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Роман Созаруков исключен из состава облизбиркома

Поделиться

Постановление губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко от 18 июля 2011 года №758 «О назначении членов избирательной комиссии Волгоградской области» за минувшие сутки претерпело удивительную метаморфозу.

Из исправленного варианта этого документа, опубликованного в сегодняшнем выпуске газеты «Волгоградская правда», исчезла фамилия Романа Созарукова.

Напомним, скан соответствующего губернаторского постановления появился вчера на официальном сайте администрации Волгоградской области. В списке «свеженазначенных» членов облизбиркома с правом решающего голоса четвертым номером значился «1971 года рождения, начальник управления внутренней и информационной политики администрации Волгоградской области Роман Каримович Созаруков». Последний, как известно, в настоящий момент является фигурантом уголовного дела по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Незаконное участие в предпринимательской деятельности» и находится под домашним арестом. Когда информация о новом назначении Романа Созарукова попала в СМИ, в региональной администрации заявили о том, что данный вариант постановления содержит неверные сведения и был опубликован в результате технической ошибки, после чего скандальный документ с официального портала обладминистрации был спешно снят.

Сегодня в аппарате губернатора Волгоградской области сообщили, что именно опубликованный в «Волгоградской правде» вариант постановления главы региона соответствует действительности и имеет законную силу. Там продолжают настаивать на том, что Роман Созаруков был назначен членом избиркома случайно, в результате технической ошибки, однако от объяснений причин этого таинственного происшествия отказываются.

Так выглядело постановление губернатора вчера (стр.1, стр. 2), а так выглядит сейчас.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter