СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Передано в суд дело о сбыте наркотиков в Волгограде и Сочи

Направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, которая поставляла и реализовывала крупные партии марихуаны в городе Волгограде и городе Сочи Краснодарского края.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, следственной службой регионального УФСКН России окончено уголовное расследование по пункту «а» части третьей статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере».

В начале февраля нынешнего года Волгоградские наркополицейские разоблачили оргпреступную группу, которая в течение года поставляла и реализовывала в Волгограде и в Сочи крупные партии марихуаны. По данным следствия, наркотики везли из Волгограда железнодорожным транспортом, а самой группой руководил 34-летний волгоградец. В целях конспирации передача марихуаны между членами преступной группы и покупателями осуществлялась скрытно из рук в руки, а также путем скидывания наркотического средства из окон и балконов домов. Связь члены организованной преступной группы поддерживали по средствам мобильной сотовой связи, а также путем личных встреч. В телефонных разговорах между членами организованной преступной группы, а также с покупателями наркотика нередко использовались слова, заменяющие непосредственное понятие «марихуана». В ходе операции был задержан организатор ОПГ и курьер. Также задержаны были двое их сообщников – жители Волгограда.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Краснооктябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter