СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Кооператив «Честь» оспаривает наложенный на него штраф

В арбитражный суд Волгоградской области поступило заявление кредитного потребительского кооператива «Честь» к управлению федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности.

В обосновании заявления указано, что постановлением Управления федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области от 22 июня 2011 года кредитный потребительский кооператив «Честь» привлечен к административной ответственности за нарушение Федерального закона «О рекламе» (размещение рекламы финансовых услуг по предоставлению займов от 12% без разъяснения иных условий, а также указание в тексте сообщения ссылки «для пайщиков» несоразмерно по отношению к основному тексту мелким шрифтом, что исключает ее прочтение) по части первой статьи 14.3. Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Заявитель считает постановление Управления федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области незаконным, в связи с чем обратился в арбитражный суд с данным иском. Судебное заседание по делу назначено на 28 июля 2011 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter