СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В ГУ МВД по Волгоградской области сокращено более трех тысяч должностей

В ГУ МВД по Волгоградской области завершился процесс сокращения численности личного состава, который проводился в рамках реформы системы МВД.

Как сообщил V1.ru начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко, всего сокращено 3308 должностей.

«Процесс сокращения был очень проблематичным и сложным. Необходимо было сократить 22% сотрудников. Прежде в ГУВД по Волгоградской области работало 15 024 сотрудника. Теперь штат составляет 11 716 человек», – рассказал Кравченко.

По словам начальника главка, сокращению подверглись почти все подразделения: участковые, следователи, сотрудники уголовного розыска. Эта участь миновала только ОМОН, СОБР и центр по борьбе с экстремизмом.

«Помимо сокращения, было произведено увеличение штата двух подразделений: отдела специального технического оснащения и центра по борьбе с экстремизмом», – отметил господин Кравченко.

В настоящее время руководство регионального управления МВД оказывает посильную помощь в трудоустройстве сокращенных сотрудников. Чтобы такое сокращение числа стражей порядка не отразилось на оперативной обстановке, руководство главка активно продолжает поощрять материально своих подчиненных. Так, за первое полугодие текущего года на премии было направлено 23 миллиона рублей. Для сравнения за аналогичный период прошлого года на эти цели потрачено 12 миллионов рублей, а еще годом ранее – всего девять миллионов рублей.

Фото: Видео Константина Броневицкого

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter