СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Школьницы передали мошенницам 370 тысяч рублей и золотые украшения

Поделиться

Накануне, 27 июля, в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Котельниковский» обратились две 11-летние школьницы. Они рассказали полицейским, что несколько часов назад две женщины под предлогом снятия порчи с них, а также их родных завладели значительной суммой денег и большим количеством ювелирных украшений.

Поделиться

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, полицейским удалось выяснить, что около двух часов дня к гуляющим девочкам подошли две молодые женщины. Заведя разговор, они сообщили подружкам, что на них и их родителей наложена порча, и они могут помочь избавиться от нее. Мошенницы попросили девочек принести из дома имеющиеся денежные средства и золотые украшения. Словно завороженные, школьницы вынесли из дома и отдали, одна 300 тысяч рублей и 12 золотых украшений, а другая – 70 тысяч рублей и 19 колец и цепочек. Мошенницы, забрав принесенное, а также еще и два сотовых телефона, скрылись. Родители узнали о произошедшем только от прибывших сотрудников полиции.

Со слов девочек удалось составить фотороботы подозреваемых:

  • на вид 16-18 лет, рост около 150 сантиметров, плотного телосложения, волосы темные до плеч, заплетены в косу, лицо круглое, большой нос, губы тонкие; одета в блузку розового цвета в цветочек, белые лосины, на ногах фиолетовые босоножки. Разговаривала с украинским акцентом.
  • на вид от 25-30 лет, рост около 175 сантиметров, лицо овальное, глаза карие, волосы светлые, мелированные, нос тонкий; одета в майку розового цвета, цветные брюки с диагональным расположением ткани.

Полиция просит всех, кто был очевидцем совершенного преступления либо видел разыскиваемых мошенниц, сообщить об этом в полицию по телефону 02 или (84476) 3-11-94.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter