СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Только половина волгоградских школьников согласны пройти тест на наркотики

Более половины волгоградских старшеклассников согласны пройти процедуру добровольного тестирования на употребление наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, анонимное анкетирование проводилось сотрудниками муниципального учреждения «Центр повышения квалификации» в апреле этого года, всего в нем приняли участие 11 936 учащихся 9, 10 и 11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений всех районов Волгограда.

По результатам анкетирования стало известно, что чаще всего наркотические вещества подросткам предлагают приятели (4,5%) и знакомые, сами употребляющие наркотики (2,8%). Из опрошенных подростков 15,7% владеют информацией о местах распространения наркотиков. Ответы на вопрос «Готов ли ты пройти процедуру добровольного тестирования на употребление наркотиков?» показали, что 1442 ребят (54% от общего числа опрошенных) согласны пройти процедуру добровольного тестирования, 344 подростка (13%) не согласны пройти вышеуказанную процедуру, а 880 школьников (33% от числа опрошенных) ответили «Не думал об этом».

Также проведенные исследования показали, что в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Центральном, Ворошиловском, Советском и Красноармейском районах города наблюдается снижение уровня наркотизации старшеклассников. В Дзержинском районе показатель остался на прежнем месте, а вот в Кировском районе повысился на 0,1%.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter