СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Директор ООО «Росторг-34» подозревается в невыплате зарплаты

В прокуратуру Советского района обратился бывший работник ООО «Росторг-34» в связи с тем, что руководитель этого предприятия не выдал ему документы, необходимые в числе прочего для расчета по заработной плате.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, надзорная проверка установила, что в период времени с 1 мая по 14 июля прошлого года директор ООО «Росторг-34», являющийся учредителем данного общества, из корыстной заинтересованности использовал предназначенные для выплаты заработной платы денежные средства на цели, не имеющие значение для деятельности предприятия.

На основании материалов прокурорской проверки Следственным отделом по Советскому району СУ СК РФ по Волгоградской области в отношении директора ООО «Росторг-34» возбуждено уголовное дело. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 145.1 УК РФ «Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной или иной личной заинтересованности».

Одновременно с расследованием уголовного дела будет решаться вопрос о выдаче заявителю документов, удерживаемых работодателем, и принятии мер к выплате заработной платы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter