СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Житель Ленинского района зверски расправился с пенсионером из мести за мать

Пятеро молодых людей признаны виновными в зверском убийстве престарелого жителя Ленинского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, пятеро жителей Ленинского района – Василий Солохин, Василий Цветков, Виктор Михайленко, Анатолий Бережнов и Эмиль Кутуев – признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «ж», «з» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем», пункту «в» части четвертой статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью» и статье 316 УК РФ «Заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления».

Следствием и судом установлено, что Солохин, распивая спиртные напитки со своими приятелями, предложил им совершить разбойное нападение и убийство престарелого жителя села Покровка Ленинского района. Молодой человек был уверен, что именно из-за этого мужчины его мать находится в местах лишения свободы: женщину осудили за то, что она пырнула ножом этого мужчину, который возмущался ее отказом вступить с ним с интимную связь после совместного распития спиртного.

В час ночи 19 сентября прошлого года молодые люди приехали к домовладению пенсионера. Солохин, Михайленко и Цветков проникли во двор, где дождались, когда мужчина выйдет на улицу. После этого Василий Солохин кинул два кирпичных обломка в голову потерпевшего. Когда мужчина упал, парни набросились на него и стали наносить множественные удары ногами по телу. Забив до смерти потерпевшего, злоумышленники проникли в его дом, но ничего ценного там не нашли. Чтобы скрыть следы преступления, все пятеро молодых людей, в том числе Бережнов и Кутуев завернули бездыханное тело в пододеяльник и на мотоцикле вывезли на песчаную косу к затону реки Волги, где сбросили в яму и присыпали песком. В конце сентября на это место приехал тракторист, который и обнаружил убитого.

Приговором суда Солохину и Михайленко назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Цветков приговорен к 11 с половиной годам колонии строгого режима. Бережнов и Кутуев будут отбывать наказание условно в течение одного года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter