V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградские тракторы будут охранять леса Якутии от пожаров

Волгоградские тракторы будут охранять леса Якутии от пожаров

Компания «ЧЕТРА-Форест», специализированная сбытовая единица машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы», совместно с Волгоградским тракторным заводом в оперативном режиме выполнили крупный заказ по поставке в Якутию тракторов для лесопожарных станций.

Как сообщили V1.ru в департаменте стратегических коммуникаций ККУ «Концерн «Тракторные заводы», государственное автономное учреждение «Центр инвентаризации, воспроизводства, охраны и защиты лесов Республики Саха (Якутия)» для осуществления своей деятельности заказало 15 гусеничных тракторов АГРОМАШ 90ТГ 2047А производства Волгоградского тракторного завода. Завод уже отгрузил необходимые машины, и теперь они встанут на защиту лесов крупнейшего региона России.

Отметим, что гусеничный энергонасыщенный трактор третьего класса АГРОМАШ 90ТГ 2047А в лесопожарной модификации оснащен реверс-редуктором, гидронавесным оборудованием, неповоротным отвалом и двигателем мощностью 95 лошадиных сил «Алтайского моторного завода», который также входит в состав концерна. С помощью толкателя трактор может выполнять легкие земляные работы и работы по подготовке волоков, погрузочных площадок, по ремонту усов и дорог, по окучиванию пачек деревьев.

Благодаря своим характеристикам, трактор максимально эффективен как с производственной, так и с экологической точки зрения. Эксплуатационная масса трактора – всего 7650 килограммов, а при ширине гусениц в 390 миллиметров давление, оказываемое трактором на грунт, не превышает 56 килопаскалей.

Напомним, предприятиями концерна «Тракторные заводы» при содействии «ЧЕТРА-Форест» уже поставлены лесопожарные тракторы в десятки регионов России: в Волгоградскую, Владимирскую, Курганскую, Калининградскую области, а также в Республику Карелия и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем