СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Гендиректор ЗАО «Юниж-Строй» ответит за долги по заработной плате

Прокуратура Центрального района Волгограда возбудила административные производства в отношении ЗАО «Юниж-Строй» и генерального директора предприятия господина Королькова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проверка предприятия была организована правоохранительными органами в связи с появившимися в средствах массовой информации публикациями, в которых содержались сведения о задолженности по оплате труда перед работниками ЗАО «Юниж-Строй». В ходе проверки было установлено, что данное предприятие в нарушение статьи 140 Трудового кодекса РФ не выплатило работникам суммы, причитающиеся при увольнении. В результате нарушений с апреля этого года образовалась задолженность в размере 72 тысяч рублей. Кроме того, заработная плата работникам ЗАО «Юниж-Строй» выплачивается один раз в месяц несмотря на то, что статья 136 Трудового кодекса РФ требует выплачивать ее не реже чем каждые полмесяца.

В настоящее время прокурором Центрального района в отношении юридического лица и его генерального директора господина Королькова возбуждены административные производства по части первой статьи 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда». В адрес работодателя также внесено представление об устранении нарушений законодательства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter