СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоград простится с погибшими в кораблекрушении на Москве-реке

Завтра в зале прощания городского ритуального комплекса, расположенном на улице Землячки, 74 в Дзержинском районе Волгограда, состоится прощание с погибшими в кораблекрушении на Москва-реке Филиппом Зорияном и Мариной Лютовой. Родители Елены Стрельцовой предпочли забрать тело своей дочери сразу на родину – в Дубовский район.

Как сообщила V1.ru администратор городского ритуального комплекса Галина Пошатская, Филипп Зориян будет похоронен на центральном кладбище, а Марина Лютова – на кладбище в Городищенском районе.

Напомним, 31 июля около часа ночи напротив смотровой площадки «Воробьевы Горы» в районе Лужнецкого моста произошло столкновение частного катера и баржи «Ока-5». В результате происшествия маломерное судно, на борту которого находилось 16 человек, пошло ко дну. Спастись удалось только семи пассажирам катера, остальные погибли. Среди жертв трагедии оказались волгоградцы, которые отмечали на судне день рождения своего приятеля, гражданина Турции. Пятеро уроженцев Волгоградской области переехали в столицу несколько лет назад. Все волгоградцы были активистами молодежного движения «Юность Волгограда». Спасти удалось только двоим друзьям, Дмитрию Овдину и Эмилии Сафоновой. Погибли трое волгоградцев – Елена Стрельцова и экс-журналисты волгоградской газеты «Молодой. Свежее решение» Филипп Зориян и Марина Лютова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter