СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Олег Михеев утверждает, что пережил политическое покушение

Депутат Госдумы, лидер волгоградских справороссов Олег Михеев рассказал, почему республика Молдова, в которой он никогда не был, не имеет там собственности и вообще каких-либо отношений с этим государством, вдруг объявила его злостным преступником и ищет по всему миру, а также какова роль в этом влиятельных единороссов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», Михеева попытались заманить в хитроумную ловушку. Без его ведома объявили в международный розыск и при ближайшем выезде за рубеж планировали арестовать и выслать в республику Молдова. По замыслу архитекторов «западни», это могло случиться в аккурат перед выборами в Госдуму. Многомесячное разбирательство и нахождение Михеева под стражей в иностранном государстве поставило бы крест на его выдвижении в депутаты Госдумы VI созыва или участие в этих выборах, если бы он на тот момент был зарегистрированным кандидатом. Стоит отметить, что Михеев в сентябре планировал выехать в Европу по линии сотрудничества партии «Справедливая Россия» с Социнтерном. И об этом наверняка знали его враги.

«Считаю, что в моем устранении крайне заинтересованы: политтехнолог «Единой России», вице-губернатор Волгоградской области Олег Матвейчев и сенатор-единоросс и совладелец «Промсвязьбанка» Дмитрий Ананьев», – заявил Михеев.

Напомним, Матвейчев прославился тем, что в своем блоге предложил собрать всю оппозицию на одной площади и раздавить танками. А с Промсвязьбанком Олег Михеев судится уже на протяжении трех лет и считает этот банк рейдером, который периодически пытается захватить активы своих клиентов.

По словам Михеева, «Промсвязьбанк», имея паспортные данные и образец его подписи, без ведома политика открыл в одном из отделений своего банка в Молдове «липовый» счет на его имя. Почтовым переводом туда перевели около 3500 рублей в пересчете на российские деньги. И так как у Михеева якобы появилось имущество в Молдове (в виде этого денежного перевода), то обратились в суд с требованием исполнить решение Лефортовского суда Москвы (которое так и не вступило в законную силу). Молдавские суды удивительным образом принимали все решения в пользу «Промсвязьбанка». Правоохранительные органы этой республики даже установили, что Михеев скрылся от них 19 февраля 2011 года. После чего его объявили в национальный, а затем – в международный розыск как злостного преступника. Хотя, еще раз подчеркнем, Михеев никогда не был в Молдове и соответственно не мог скрыться от молдавских полицейских.

«Я намерен обратиться в правоохранительные органы России и Молдовы, а также в МИД РФ и международные организации с требованием провести доскональную проверку этой махинации и наказания всех ее участников по всей строгости национального и международного законодательства, – заявил Олег Михеев. – Если «Промсвязьбанк» с помощью «липового» счета и почтового перевода на 3500 рублей готов «упаковать» даже депутата Госдумы, то какой опасности тогда подвергаются простые клиенты этого банка?»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter