СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградский завод ЖБИ-1 полностью отключили от энергоснабжения

ОАО «Волгоградэнергосбыт» уведомило завод железобетонных изделий о полном отключении предприятия от энергоснабжения.

Как сообщил V1.ru председатель совета директоров «ЖБИ-1» Вадим Калинин, ограничение электроснабжения было произведено уже около трех месяцев назад. С понедельника завод полностью оставили без электричества. Теперь в заводоуправлении не работают ни компьютеры, ни сплит-системы.

Данные меры были предприняты энергетиками с целью борьбы с задолженностью за потребляемую электроэнергию, которая на сегодняшний день у предприятия составляет немногим менее пяти миллионов рублей. В настоящее время производство на заводе полностью остановлено. Частично по причине отсутствия электричества, а частично – по причине отсутствия финансирования.

«Задолженность Волгоградской области перед ОАО «Волгоградэнергосбыт» – порядка четырех миллиардов рублей. У многих предприятий ситуация аналогична нашей, –отметил господин Калинин. – Почему возник такой интерес именно к нашему предприятию – непонятно. У нас итак производство уже несколько месяцев стоит. Поэтому на сегодняшний день это ограничение для нас не является критическим. Единственное, возникли сложности с ведением финансовой отчетности из-за отключения компьютеров, работой пожарных сигнализаций». По его словам, как только предприятие получит финансирование и начнет выкарабкиваться из кризиса, все долги будут погашены, а производство возобновлено.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter