V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Завершено расследование уголовного дела Николая Волкова

Завершено расследование уголовного дела Николая Волкова

Следственным управлением СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-депутата Волгоградской областной думы Николая Волкова.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, господину Волкову инкриминируется 21 эпизод преступной деятельности, в том числе изнасилование несовершеннолетней, совершенное с использованием ее беспомощного состояния, половое сношение и развратные действия сексуального характера с лицами, заведомо не достигшими четырнадцатилетнего возраста. Кроме того, он обвиняется в использовании заведомо подложного документа – паспорта, а также побеге из-под стражи.

Напомним, что уголовное дело в отношении Волкова было возбуждено 14 марта прошлого года по материалам регионального УФСБ России. На следующий день при доставлении его оперативными сотрудниками в помещение Следственного управления для выполнения следственных действий бывший депутат совершил побег.

В результате грамотно спланированных и качественно проведенных оперативными сотрудниками регионального управления УФСБ России мероприятий 17 марта текущего года Волков был задержан на станции «Лихая» Ростовской области по пути следования на поезде Анапа – Москва. При личном досмотре у него изъяты светокопия поддельного паспорта и водительское удостоверение на имя Волбенко Руслана.

По данным следствия, зимой 2007 года Волков познакомился с 15-летней девочкой и обманным путем привез в баню, где, используя ее беспомощное состояние, изнасиловал потерпевшую. С 2007 по 2009 год он неоднократно совершал преступления сексуального характера в отношении девочек 14 и 16 лет. Кроме того, в апреле 2009 года обвиняемый с помощью своей знакомой познакомился с двумя девочками семи и восьми лет, с которыми в период с апреля по июнь 2009 года совершал развратные действия сексуального характера. 19 эпизодов преступной деятельности обвиняемого связаны с сексуальным насилием и развращением малолетних. Потерпевшими по уголовному делу признаны четверо детей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем