СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде судят преступную группу наркодилеров

Поделиться

Кировским районным судом Волгограда начато рассмотрение уголовного дела в отношении пяти членов организованной преступной группы. Они обвиняются в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере в составе организованной преступной группы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, данное уголовное дело возбуждено в марте текущего года. Группа осуществляла сбыт марихуаны в особо крупном размере на территории города Волгограда и в других регионах РФ. Преступной группой руководил 27-летний житель Кировского района. Наркотики злоумышленники хранили и фасовали в съемных квартирах, гаражах и частных домовладениях. Чтобы обезопасить себя, преступники использовали систему тайников, в которые предварительно закладывали наркотики. Чаще всего марихуану они упаковывали в пачки из-под сигарет. Но были тайники и посолидней. Так, в феврале текущего года оперативникам стало известно, что преступная группа готовит на продажу крупную партию марихуаны. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что один из фигурантов, 32-летний житель города Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа, в это время прибыл в Волгоград для встречи с участниками группировки. 4 февраля данный гражданин был задержан наркополицейскими. В его автомобиле ВАЗ-21150 оперативники обнаружили свыше двух килограммов марихуаны. Наркотики хранились в 11 пластиковых бутылках в топливном баке автомобиля. Уголовное дело по его обвинению было выделено в отдельное производство. В настоящее время он отбывает наказание, которое назначено ему по приговору суда в виде 3,6 года лишения свободы.

Далее сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий для установки мест по сокрытию наркотиков, криминальных связей и денежных потоков группы. В конце марта текущего года в результате проведенной операции сотрудниками наркоконтроля были задержаны четверо членов организованной преступной группы. Еще один участник группы попытался скрыться от правосудия. Его задержали в середине апреля.

Все это время злоумышленник в буквальном смысле прятался – жил в металлическом вагончике на колесах, который стоял в открытом поле в трех километрах от хутора Грачи Городищенского района Волгоградской области.

Собранные в ходе расследования доказательства позволили предъявить всем пятерым членам организованной преступной группы обвинение в совершении 15 эпизодов приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Обвиняемые были заключены под стражу. На днях уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter