СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылись школьные базары

Традиционные школьные базары открылись в трех районах Волгограда – Тракторозаводском, Кировском и Красноармейском. Широкий ассортимент товаров для школьников представлен и во всех крупных сетевых магазинах и гипермаркетах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, купить одежду, обувь, портфели, ранцы и канцелярские товары волгоградцы могут в традиционных точках проведения школьных базаров. В Тракторозаводском районе это площадь аттракционов на Спартановке, в Кировском – площадь перед учреждением культуры «Авангард», в Красноармейском – территория у кинотеатра «Юбилейный». Школьные базары работают с 9:00 до 15:00. Предположительно, торговля будет вестись до 15 сентября.

Следует отметить, что в последнее время число школьных базаров, организуемых перед началом учебного года в районах города, сокращается. «Это связано с падением интереса покупателей к такой форме реализации товара, – считает руководитель департамента потребительского рынка мэрии Дмитрий Семененко. – Ведь сегодня приобрести школьные принадлежности можно в любом сетевом магазине и гипермаркете. Именно здесь предпочитают делать покупки потребители. Заранее готовятся к сезону и вещевые рынки. Таким образом, товары для школы в Волгограде можно найти на любой вкус и кошелек».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter