СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Житель Михайловки задержан за незаконное садоводство

Сотрудниками наркоконтроля с частного подворья в городе Михайловка Волгоградской области было изъято 29 кустов культивированной конопли.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, владельцем незаконной плантации является 35-летний мужчина. Он пояснил оперативникам, что весной нашел у себя в сарае семена конопли и решил ими воспользоваться. Мужчина посеял на своем огороде. Злоумышленник планировал их собрать для личного употребления, но был задержан наркополицейскими. Примечательно, что задержанный ранее уже был судим за незаконное хранение марихуаны и судимость у него еще не погашена.

По закону, посев и выращивание конопли, мака и других растений, в которых содержатся наркотические вещества, караются лишением свободы на срок до восьми лет.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части первой статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотичесткие средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Руководство УФСКН России по Волгоградской области просит жителей города и области сообщать обо всех известных им фактах произрастания или незаконного культивирования мака и конопли, а также изготовления и сбыта наркотиков на телефон доверия 37-36-35. Гарантируется анонимность и полное соблюдение конфиденциальности.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter