СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начался суд над директором завода промышленных технологий

Поделиться

Сегодня в Центральном районном суде Волгограда состоялось первое судебное заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Завод промышленных технологий» Кирилла Кусмарцева. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщил V1.ru гендиректор ООО «Заводпромтех» Кирилл Кусмарцев, он до сих пор не понимает, за что его судят. «Сегодня судья задал мне вопрос, ознакомлен ли я с материалами уголовного дела. Я ответил, что нет. Оказалось, что под обвинительным заключением моя подпись стоит, но кто ее поставил – для меня загадка. Я под обвинительным заключением не расписывался. Кто ее сфальсифицировал – будут выяснять», – рассказал господин Кусмарцев.

Напомним, что, по версии следствия, в целях хищения бюджетных средств, выделенных на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, обвиняемый изготовил более сотни фиктивных договоров с гражданами. Согласно этим липовым договорам некая московская фирма, чьи интересы по поддельной доверенности представлял директор завода промышленных технологий, а также возглавляемая им волгоградская компания якобы обеспечили трудоустройство нескольких десятков жителей Волгограда в городе Москве, оплатили их переезд к месту работы и проживание. В результате мошеннических действий обвиняемый завладел более чем 5,5 миллионами рублей. Очередное судебное заседание назначено на 24 августа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter