СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылся первый многофункциональный центр

Сегодня в Дзержинском районе Волгограда открылся первый многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, работа многофункциональных центров заметно повышает качество и сокращает сроки предоставления государственных и муниципальных услуг населению, упрощает процедуру их получения, служит ликвидации посреднических услуг и противодействию коррупции. На базе МФЦ реализуется принцип «одного окна». Чтобы получить требуемый документ, волгоградцам теперь не надо собирать по всему городу десяток справок. Для получения государственной либо муниципальной услуги человек должен предъявить сотруднику центра только оригиналы и копии документов, ранее выданных ему на руки (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, свидетельство о государственной регистрации права и другое). Остальные необходимые для получения услуги справки, заключения и другие документы МФЦ самостоятельно запрашивает в соответствующих органах, службах и ведомствах.

Всего на его базе предоставляются 23 услуги, в том числе 15 государственных и 8 муниципальных. Среди госуслуг есть такие, как прописка и выписка граждан; выдача и замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ; субсидирование части затрат на плату по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным субъектами малого и среднего предпринимательства Волгоградской области; субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на сертификацию; субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с выплатой вознаграждения по договорам поручительства, и ряд других услуг по поддержке предпринимательства. Среди муниципальных услуг – подготовка пакета документов по переустройству и (или) перепланировке жилого помещения; согласование перевода жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое; подготовка и выдача дубликатов договоров аренды и изменений к ним; согласование залога права аренды земельных участков по договорам аренды; заключение и выдача договоров аренды земельного участка для выращивания сельхозкультур без права устройства ограждения; выдача справки о наличии (отсутствии) забронированных за период с 2002 года до 1 марта 2005 года жилых помещений муниципального жилищного фонда Волгограда; выдача гражданам справки об очередности предоставления мер социальной поддержки; обеспечение оформления обмена жилых помещений муниципального жилищного фонда Волгограда, занимаемых гражданами на основании договоров социального найма.

Новый многофункциональный центр расположен по адресу: проспект Жукова, 125. Работает МУ «МФЦ» шесть дней в неделю: с понедельника по пятницу – с 9:00 до 20:00, в субботу – с 9:00 до 15:00. Для удобства граждан здесь располагаются терминалы Московского Индустриального Банка, ОАО «Возрождение» и Сбербанка, что позволяет на месте оплатить коммунальные услуги, госпошлину и другие платежи.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter