СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградка пойдет под суд за торговлю осетровой икрой и рыбой

В суд направлено дело, возбужденное в отношении волгоградки, которая покупала у браконьеров для последующей реализации икру и рыбу осетровых пород.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, 39-летняя жительница Краснооктябрьского района Волгоградской области приобретала для сбыта икру, балык и рыбу осетровых пород. Так, в начале марта женщина приобрела у неустановленного лица один килограмм черной икры русского осетра и один килограмм икры севрюги на сумму 46 тысяч рублей. Известно, что через два дня предприимчивая волгоградка продала икру за 54 тысячи рублей. Экспертизой установлено, что икра изготовлена кустарным способом. Через несколько дней женщина вновь незаконно приобрела балык русского осетра общим весом один килограмм, балык белорыбицы весом один килограмм и свежую белорыбицу весом 7,5 килограммов. Данный товар также был продан. Сотрудники полиции изъяли рыбу у продавца. Экспертиза установила, что балык также изготовлен кустарным способом. Напомним, что данный вид деятельности преследуется по закону.

Теперь «коммерсантке» грозит уголовная ответственность за приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, в виде лишения свободы на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter