СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волжском пройдут международные соревнования по футболу среди ампутантов

На этой неделе в городе-спутнике Волгограда Волжском стартуют международные соревнования Всемирной лиги чемпионов – Кубок Победы по футболу среди ампутантов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, церемония открытия состязаний состоится 24 августа на стадионе имени Логинова. Волжане второй год проводят на своей территории подобные соревнования. В Кубке Победы примут участие шесть команд из различных стран мира – Турции, Ирана, Узбекистана, Абхазии и две сборные России. Более ста лучших футболистов с ограниченными возможностями по здоровью будут демонстрировать спортивное мастерство на поле стадиона имени Логинова.

По окончании официальной церемонии на искусственном поле стадиона пройдет игра футбольных команд ампутантов «Динамо-Алтай» (Россия, город Барнаул) и «СКИ-Академия» (Россия, город Волгоград). Напомним, что волгоградская команда стала победительницей Всемирного Кубка Победы по футболу среди ампутантов в прошлом году. Игры Всемирной лиги чемпионов по футболу будут проходить ежедневно на стадионе имени Логинова. Закрытие соревнований состоится 29 августа на Мамаевом кургане в Волгограде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter