СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде закроют путепроводы на площади Возрождения и в Латошинке

Врио главы Волгограда Сергей Соколов заявил сегодня, что два волгоградских путепровода – Латошинский и на площади Возрождения – могут быть закрыты в связи с аварийным состоянием.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, непростая ситуация с искусственными сооружениями и мостовыми переходами сложилась в Волгограде в результате того, что в течение десятилетий на ремонт данных объектов средства не выделялись. Путепроводы Латошинский и на площади Возрождения пришли в критическое состояние. Муниципалитет пытался исправить ситуацию: в начале этого года на условиях софинансирования планировалось выделить 70 миллионов рублей из областного бюджета и 35 миллионов рублей из городской казны. Однако депутаты областной думы данную статью расходов не включили в главный финансовый документ региона. Волгоград свою долю финансирования на ремонт путепроводов в бюджете города предусмотрел, но этого недостаточно для проведения конкурсной процедуры и начального этапа работ. 

В настоящее время по данным сооружениям приняты судебные решения о понуждении органов местного самоуправления к ремонту объектов. 

«Положение дел критическое. Закрытие путепроводов может повлечь за собой остановку транспортного сообщения в половине города, – прояснил ситуацию руководитель департамента городского хозяйства Олег Юдин. – Но мы не можем не исполнять решений суда и подвергать риску здоровье и жизни людей!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter