СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Суд отказал Наталье Латышевской в иске к губернатору Анатолию Бровко

Суд Центрального района Волгограда отказал в удовлетворении иска депутата областной думы Натальи Латышевской к губернатору Волгоградской области Анатолию Бровко.

Напомним , 3 августа депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская обратилась в суд с иском к губернатору области Анатолию Бровко, требуя признать незаконным бездействие губернатора и обязать его выделить средства на выполнение ее наказов. По словам госпожи Латышевской, господин Бровко без объяснения причин с января нынешнего года не подписал ни одного наказа народной избранницы о выделении средств на такие нужды, как приобретение мебели в местные школы, оборудование детских площадок во дворах, оплата посещения детьми Центрального района бассейна в летний период и многое другое. Тем самым губернатор нарушил закон Волгоградской области, согласно которому глава администрации региона в течение 30 дней с момента поступления документов, подтверждающих обоснованность и необходимость выделения средств на выполнение распоряжения, должен либо посмотреть и подписать акт об исполнении наказа, либо обосновать его отклонение.

Вчера, 22 августа, рассмотрев заявление депутата Латышевской, судья Елена Грымзина после двухчасового удаления в совещательную комнату отказала в его удовлетворении.

«Согласно вердикту суда, во-первых, истек трехмесячный срок давности для обращения в суд по такого рода событиям, – сообщила V1.ru депутат Латышевская. – То есть я должна была подавать в суд на губернатора еще в апреле. Во-вторых, суд счел, что депутат не имеет право обращаться от имени избирателей, а избиратели должны сами обращаться в суд, требуя исполнения своих наказов.

До сих пор губернатор не выделяет средства на исполнение наказов и не дает мотивированных отказов в выделении средств не только мне, но и другим депутатам, критикующим губернатора, например моим коллегам Михаилу Таранцову, Олегу Пахолкову и Николаю Чувальскому. Почему неприязнь к критикующему депутату должна сказываться на избирателях, мне не понять, и я обязательно обжалую решение в суде».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter