СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Депутат Госдумы Олег Михеев подал в суд на Lifenews и вице-губернатора

Поделиться

Депутат Государственной думы РФ, руководитель волгоградского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Михеев подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Народный избранник требует опубликования опровержения информации о «фашистском мундире».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», с ответчиков, среди которых редакция электронного периодического издания Lifenews, ОАО «Ньюс медиа», ОАО «Волга-Медиа», редакция электронного периодического издания «Волга-Медиа.ру», Комитет по печати и информации администрации Волгоградской области, вице-губернатор Волгоградской области по внутренней и информационной политике Олег Матвейчев и главный редактор Lifenews Арам Габрелянов, депутат Михеев требует взыскать компенсацию морального вреда в виде одного рубля с каждого ответчика. При этом сам истец оценивает моральный ущерб на сумму 1,5 миллиона рублей.

«В первую очередь я требую публикации опровержения порочащей меня информации, – заявил господин Михеев. – Для меня вдвойне важно донести до людей правду. Мой дед погиб в Сталинградской битве, мой отец участвовал в создании меча Родины-матери. Именно поэтому для меня не столько важна компенсация морального вреда, сколько публичное признание грязной лжи».

Напомним, что 17 августа текущего года в Интернете на сайтах ответчиков были размещены фотографии и сведения, что Олег Михеев якобы пришел на свадьбу своего однопартийца Олега Пахолкова в костюме гитлеровского адмирала Вильгельма Канариса, поклонником которого он якобы является. При этом авторы, по словам господина Михеева, пошли на откровенный обман – дизайнеры с помощью компьютерной программы «Фотошоп» изменили российскую кокарду на фуражке Михеева на фашистского орла. Лидер волгоградских справороссов утверждает, что заказ на его дискредитацию журналисты получили от видных представителей регионального отделения партии «Единая Россия», в частности, от вице-губернатора Волгоградской области Олега Матвейчева, отвечающего за выборы «Единой России» в Государственную думу.

«Могут ли ответчики привести какие-либо факты в подтверждение своих слов относительно поклонения Михеева перед фигурой Канариса?! По крайней мере, никаких пьедесталов Канариса и участия в его «фанклубах» Михеевым Олегом замечено не было, – указано в иске народного избранника. – Кроме того, видимо, ответчик предполагает, что у адмирала Канариса была своя линия военной одежды. Возможно, но история об этом ничего не говорит?! Можно было бы подискутировать на эту тему, если бы обязанность доказывания достоверности порочащей информации не возлагалась на ответчика! Так что с нетерпением будем ждать выкроек костюма адмирала Канариса от многоуважаемых представителей «Волга-Медия» и Лайфньюз».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter