СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Бюджетные учреждения Волгограда определились со своим правовым статусом

Бюджетные учреждения Волгограда будут реорганизованы до 1 января 2012 года. Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, сделано это будет во исполнение федерального закона №83-ФЗ, согласно которому бюджетным учреждениям предстоит изменение правового статуса.

«Федеральный закон №83-ФЗ предусматривает определение типа бюджетного учреждения в зависимости от его целей и задач, – пояснил заместитель главы Волгограда Алексей Кореньков. – Законом предлагается три варианта. Казенный тип предусмотрен для учреждений, выполняющих муниципальные функции в соответствии с федеральным законом №-131-ФЗ. Муниципально-бюджетный рекомендован учреждениям всех сфер деятельности, в том числе образования, здравоохранения. Для автономного типа перечень услуг ограничен такими сферами как наука, социальная защита, здравоохранение, занятость населения».

В настоящее время все 610 муниципальных учреждений Волгограда определились с выбором. Больше всего в городе будет муниципально-бюджетных учреждений – 591. 12 МУ предпочли казенный тип, семь – автономный. С 1 января 2012 года все они должны начать работать в новом статусе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter