СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Виновника в смерти беременной женщины нашли спустя четыре года

Котовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное четыре года назад.

Как сообщил V1.ru старший следователь Александр Щетинин, в декабре 2007 года в Котовской районной больнице, не приходя в сознание, скончалась 26-летняя местная жительница. Женщина более полугода находилась в коме. В больницу она поступила в июле  2007 года на шестом месяце беременности с множественными телесными повреждениями, в том числе разрывом селезенки. Ребенка женщина потеряла, после чего впала в кому. О том, кто ее так жестоко избил, она рассказать не успела. По данному факту сотрудниками милиции было возбуждено уголовное по части первой статьи 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений». Потерпевшая скончалась в больнице в декабре.

Позже для установления причинно-следственной связи между полученными побоями и смертью пациентки была произведена эксгумация тела. Эксперты установили, что она скончалась в результате разрыва селезенки. Однако следствие не смогло установить виновного в избиении беременной женщины. Только когда материалы дела были переданы в Котовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Волгоградской области, дело сдвинулось с мертвой точки. Личность подозреваемого была установлена. Им оказался гражданский муж погибшей. Мужчину объявили в розыск, и на днях он был задержан в Саратове и доставлен в Волгоградскую область. Здесь в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что подозреваемый вместе со своей беременной сожительницей в июле 2007 года отправились в кафе. Оба были нетрезвы. Мужчина в заведении приревновал свою гражданскую жену и устроил скандал на глазах у других посетителей. В итоге женщина убежала от сожителя. Домой она вернулась глубокой ночью, около трех часов, и в подъезде ее поджидал разъяренный сожитель. Мужчина начал зверски избивать беременную жену и оставил ее на лестничной площадке. Потерпевшую на утро обнаружила ее мать, которая и вызвала карету скорой помощи. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter