V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Управляющая компания оштрафована за неточности в начислении платежей

Управляющая компания оштрафована за неточности в начислении платежей

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Волгоградской области, которым признано законным административное наказание управляющей компании ООО «Оазис» за неправомерное применение тарифов при расчетах коммунальных платежей для граждан.

Как сообщили V1.ru в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде, согласно материалам дела, в начале текущего года деятельность ООО «Оазис» была проверена региональным Управлением Роспотребнадзора. Проверка была инициирована после поступления обращения от граждан с жалобой на действия ООО «Оазис» по вопросу начисления платы за отопление, горячее и холодное водоснабжение.

Проверка выявила нарушение законодательства – неправомерное применение фиксированных тарифов на коммунальные услуги вместо использования показаний приборов учета при расчетах ООО «Оазис» с собственниками жилых помещений многоквартирного дома №19 по улице Баррикадной, оснащенного внутридомовыми инженерными системами.

В отношении коммунального предприятия было вынесено постановление, которым ООО «Оазис» признано виновным в совершении административного правонарушения, за которое ему назначено наказание в виде 100 тысяч рублей штрафа.

ООО «Оазис» оспорило постановление в Арбитражном суде Волгоградской области, в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде. Обе инстанции сделали вывод о наличии в действиях общества состава вменяемого административного правонарушения и признали наказание законным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем