СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

При взрыве на полигоне Ашулук погиб военнослужащий из Волгограда

В результате взрыва, который прогремел накануне, 23 августа, на полигоне Ашулук в Астраханской области пострадали трое военнослужащих из Волгоградской области, один погиб.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Астраханской области, в результате взрыва боеприпасов на полигоне Ашулук в Харабалинском районе Астраханской области погибли шесть военнослужащих, еще 12 ранены. В числе пострадавших есть военнослужащие из Волгоградской области. Это Ярослав Моторыгин из Урюпинска, Алексей Рыжов из Камышина и Владимир Разгонов из Новониколаевска. Кроме того, в результате взрыва погиб военнослужащий из Волгограда – Артем Ляхов.

По предварительным данным, взрыв на военном полигоне произошел во время утилизации старых боеприпасов. Сразу после ЧП на место взрыва прибыл военный вертолет, который эвакуировал раненых в госпитали Астрахани.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ сообщили, что по факту взрыва уже возбуждено уголовное дело. В настоящее время военная прокуратура Южного военного округа продолжает проверку соблюдения мер безопасности при проведении работ по утилизации боеприпасов и установления всех виновных в этом трагическом происшествии. На месте работает группа работников во главе с военным прокурором округа Владимиром Миловановым.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter