СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Завод «Красный октябрь» может оставить область без электроэнергии

Неплатежи металлургического завода «Красный Октябрь» ставят под угрозу функционирование электросетевого комплекса Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «МРСК Юга», к серьезным социальным последствиям может привести неисполнение волгоградским металлургическим заводом «Красный Октябрь» договорных обязательств перед филиалом ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» в период подготовки объектов электроэнергетики к зимним нагрузкам 2011-2012 годов. На данный момент задолженность ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» перед филиалом ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» за услуги по передаче электроэнергии превысила 520 миллионов рублей. Это привело к существенному сокращению финансирования ремонтной программы «Волгоградэнерго», от выполнения которой зависит готовность объектов энергетики к предстоящему зимнему пику нагрузок.

В период активной подготовки к зиме энергокомпания нуждается в своевременном пополнении аварийного запаса материалов и оборудования, закупки горюче-смазочных материалов и завершения ремонта линий электропередачи и подстанций.

«МРСК Юга» неоднократно предлагала различные варианты погашения задолженности, в том числе и отсрочки платежей, однако до настоящего времени ситуация с задолженностью не изменилась. Только в течение нынешнего года металлурги нарастили задолженность перед электросетевой компанией более чем на 80 миллионов рублей. Несмотря на это, компания «МРСК Юга» готова рассмотреть конструктивные и взаимоприемлемые предложения завода «Красный Октябрь» по погашению задолженности в ближайшее время.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter