СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Фермеров оштрафовали за безымянные семена

Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям продолжает выявлять нарушения в области семеноводства при проверках хозяйств Волгоградской области, занимающихся выращиванием сельскохозяйственных культур.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в ходе проверок обнаружено, что в крестьянском хозяйстве Василия Арькова в Суровикинском районе и в крестьянско-фермерском хозяйстве Алексея Беспалова в Новоаннинском районе Волгоградской области выращиваются сельскохозяйственные культуры (просо и подсолнечник) без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества семян, что является нарушением Федерального закона «О семеноводстве».

Управление Россельхознадзора напоминает, что все семена, предназначенные для посева, подлежат обязательной проверке на сортовые и посевные качества, которые определяются на основе требований государственных стандартов и иных нормативных документов в области семеноводства. Нарушения приводят к плохим урожаям и к дискредитации сортов. По итогам проверок глава КХ Василий Арьков и глава КФХ Алексей Беспалов управлением Россельхознадзора привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Проверки продолжаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter