СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Депутат Госдумы потребовала дать ветеранам Волжского жилье

Депутат Государственной Думы России Алевтина Апарина провела в Волжском прием граждан по личным вопросам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе депутата Госдумы, во время приема к Алевтине Апариной обратился ветеран Великой Отечественной войны Алексей Яковлевич Распаев. Он рассказал, что на основании указа президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны» подал заявление на получение квартиры, но до сих пор ему ее не предоставили.

«Как пояснила депутату мэр Волжского Марина Афанасьева, в городе-спутнике было поставлено на учет 42 ветерана. Учетные дела ветеранов сдаются в администрацию области, но областная администрация их вернула, ссылаясь на нарушение действующего законодательства и рекомендовала снять с учета всех ветеранов войны, – рассказали в пресс-службе депутата Государственной думы Алевтины Апариной. – При этом в администрации области сослались на то, что из-за ветеранов города-спутника портятся общие показатели. Несмотря на это в мэрии Волжского решили не снимать ветеранов с учета и подготовили каждому ветерану исковые заявления в суд для защиты своих прав. Волжский горсуд признал правоту за всеми ветеранами войны и присудил выделить квартиры, но комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству администрации области оспорил судебные решения в вышестоящем суде. В результате только четыре ветерана из 42 выиграли дела, остальные – проиграли».

Депутат Государственной Думы Алевтина Апарина отправила свои запросы в защиту законных прав ветеранов председателю Правительства Владимиру Путину, президенту России Дмитрию Медведеву и в генеральную прокуратуру страны.

«Идет умышленно оскорбление участников Великой Отечественной войны», – заявила Алевтина Апарина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter