СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Городище задержан мужчина с мешком конопли

Наркополицейские обнаружили в овраге на окраине рабочего поселка Городище Волгоградской области плантацию конопли.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, по оперативной информации, это место привлекало внимание местных и заезжих наркоманов. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские задержали визитера данного поля. 43-летний мужчина собрал коноплю в мешок, но тут же был задержан оперативниками. Задержанный – житель Краснооктябрьского района Волгограда. Он сознался, что приехал в Городище, для того чтобы на заброшенном поле собрать коноплю для личного употребления. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере.

Сотрудникам наркоконтроля вместе с казаками пришлось несколько часов специальной косилкой срезать наркосодержащие растения на площади в 400 квадратных метров и затем сжечь их. Вес уничтоженной конопли составил полтонны.

Напомним, что в Волгоградской области продолжается второй этап оперативно-профилактической операции «Мак». Он продлится до конца октября. В этот период наркополицейские планируют уделить особое внимание перекрытию каналов поставки, выявлению и пресечению фактов сбыта наркотиков каннабисного ряда, ликвидации организованных преступных групп, занимающихся поставками наркотиков в города Волгоградской области и соседние регионы. С начала операции на территории области уже выявлено и уничтожено около 400 очагов дикорастущей конопли.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter